Как создать привлекательное предложение

Обычно, чтобы получить заказ, нужно оставить несколько предложений. На то, как часто Вас будут выбирать Исполнителем, влияют несколько вещей:

Оперативность

Чтобы Вас чаще выбирали Исполнителем, старайтесь оставлять предложения сразу или как можно раньше после публикации задания. Для этого необходимо подписаться на уведомления о новых заданиях и чаще проверять ленту заказов на сайте.

Подробно о подписке на уведомления можно узнать по ссылке.

Качество предложения

Предложение должно быть написано вежливым и грамотным языком и оставлять у Заказчика впечатление о Вашей компетентности. Из предложения Заказчик должен четко понять, почему ему стоит выбрать именно Вас.

Ваш рейтинг и отзывы

Высокий рейтинг и положительные отзывы кардинально увеличивают шансы стать Исполнителем задания. Чем больше положительных отзывов, тем чаще Вас выбирают.

Подробно о рейтинге.
Подробно об отзывах.

Что писать в предложении

Предложение важно составить максимально подробно и при этом по делу. Помните, Заказчик скорее всего получит несколько предложений от разных Исполнителей и очень важно, чтобы именно Ваше предложение произвело на него самое благоприятное впечатление.

Соблюдайте правила приличия и нормы языка: обязательно поздоровайтесь, обращайтесь к Заказчику на «Вы», будьте вежливы и тактичны.

Четко обозначьте условия сотрудничества с Вами, укажите сроки, удобный способ оплаты. Если есть какие-то вопросы или неточности, обозначьте их в своем предложении, можете предварительно уточнить все непонятные моменты в комментарии к заданию.

Перечислите свои положительные качества, которые убедят Заказчика, что Ваша кандидатура лучшая. Можете обратить внимание на количество выполненных заданий или отзывов в Вашем профиле, если уже успели заработать солидный послужной список.

Опишите Ваши навыки и опыт. Иногда лучше всего за Вас скажет портфолио, предложите Заказчику изучить его в Вашем профиле.

Если заявленное вознаграждение не соответствует Вашим ожиданиям, смело указывайте в предложении свою цену. Даже если предложенная цена Выше, но Исполнитель отличается хорошими отзывами или реагирует на задание быстрее всех, Заказчики, как правило, идут на уступки.

И наоборот, Вы можете указать цену меньше заявленной, чтобы привлечь внимание Заказчика. Особенно это актуально в первое время, пока Вы еще не сформировали репутацию из отличных отзывов.

В каждой категории и подкатегории введены минимальные суммы, ниже которых Заказчик не может установить стоимость задания. Исполнитель, в свою очередь, не сможет оставить предложение с суммой, которая будет ниже указанной в данной подкатегории — таким образом мы не допускаем занижения стоимости работ (демпинга).

Важно! Используйте комментарии только для уточнения деталей, если Вы уже готовы работать с Заказчиком, оставляйте предложения.

Подробно о комментариях

Шаблоны предложений

Для удобства Вы можете сохранить шаблоны предложений и постоянно использовать их в похожих заданиях. Это сэкономит Ваше время, и Вы сможете откликаться на новые заказы быстрее.

Шаблон можно создать в форме добавления предложения.

Удаление предложений

Предложение следует оставлять только в том случае, если Вы уверены, что сможете выполнить задание: соблюсти все условия, сделать это качественно и уложиться в срок. В противном случае Вы получите недовольного клиента, который испортит Вам рейтинг и оставит плохой отзыв.

При необходимости Вы можете самостоятельно удалить все свои предложения, но только пока Вас не выбрали Исполнителем.