AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

Рейтинг исполнителя: как считается и зачем нужен

Что такое рейтинг и как он считается

Не путайте рейтинг со средней оценкой. Средняя оценка рассчитывается по всем полученным Вами по итогам выполнения заданий оценок, она есть как у Исполнителей, так и у Заказчиков.

Рейтинг есть только у Исполнителей, он определяет место Исполнителя относительно других Исполнителей. При этом по каждой категории и подкатегории заданий на AZDO ведется отдельный рейтинг.

Рейтинг в каждой категории появляется у Исполнителя только после выполнения первого задания в этой категории и обновляется раз в сутки.

В гранате рядом с именем Исполнителя отображается самое высокое место Исполнителя из всех категорий, где у него есть рейтинг. При наведении курсора на гранат отображаются все места и суммы баллов Исполнителя по всем категориям. При нажатии на гранат происходит переход на страницу с подробной информацией о расчете рейтинга по всем категориям, где рейтинг есть.

За оценки, полученные Исполнителем от Заказчиков по факту завершения задания, Исполнителю начисляется следующее количество баллов рейтинга:

  • За каждый положительный отзыв, полученный за последние 90 суток добавляется 3 балла;
  • За каждый положительный отзыв, полученный за последние 91-365 суток добавляется 1 балл;
  • За каждый нейтральный отзыв, полученный за последние 90 суток вычитается 3 балла;
  • За каждый нейтральный отзыв, полученный за последние 91-365 суток вычитается 1 балл;
  • За каждый отрицательный отзыв, полученный за последние 90 суток вычитается 15 баллов;
  • За каждый отрицательный отзыв, полученный за последние 91-365 суток вычитается 5 баллов.
    Во время действия абонемента рейтинг в такой категории растет быстрее на 25%! Подробно об абонементах

Наибольшее влияние на рейтинг оказывают положительные отзывы, полученные за последние 3 месяца, поэтому очень важно получать и оставлять их после выполнения каждого задания. Если Заказчик забыл оставить отзыв, не стесняйтесь напомнить ему об этом. Это поможет Вам быстрее поднять рейтинг и получать больше новых заказов.

Что снижает рейтинг

  • Низкие оценки за задание снижают рейтинг, старайтесь быть вежливыми и выполняйте работу качественно.
  • Плохие оценки за задание. Чем они ниже, тем меньше прибавка к рейтингу. Учитываются и плохие оценки за невыполненные задания.
  • Статус «Не выполнено» по результатам рассмотрения арбитража, если это случилось по вине Исполнителя.
  • Отсутствие активности на сервисе. Если другие Исполнители выполняют задания чаще, чем вы, они будут обгонять Вас в рейтинге.

Если Исполнитель в течение 3 месяцев не выполнил ни одного задания, его рейтинг скрывается. При добавлении нового предложения он снова начинает рассчитываться с учетом всех прошлых заслуг, а при успешном выполнении очередного задания полностью восстанавливается.

Зачем нужен рейтинг

  • Отображение в профиле Исполнителя
    Наравне с отзывами рейтинг помогает Заказчикам выбирать более опытных Исполнителей для своих заданий, так как Ваше место в рейтинге по всем категориям заданий, где у Вас есть рейтинг отображается в Вашем профиле.
  • Ваши предложения показываются выше в списке предложений
    Предложения о выполнении заданий, оставляемые Исполнителями, сортируются по рейтингу. То есть предложения Исполнителей с более высоким рейтингом размещаются выше остальных и Заказчик видит их первыми.
  • Получение знаков отличия
    Если Исполнитель входит в ТОП-1, ТОП-10, ТОП-50, ТОП-100 или ТОП-500 Исполнителей с наиболее высоким рейтингом в какой-то категории, в предложении рядом с именем Исполнителя демонстрируется специальный знак отличия.
    Также все знаки отличия демонстрируются в профиле Исполнителя. Подробно о знаках отличия
    Знаки отличия привлекают внимание Заказчиков к Вашему профилю, повышают доверие и оправдывают более высокую стоимость услуг.
  • Размещение выше в списке Исполнителей
    Чем выше Ваш рейтинг, тем выше Вы будете отображаться в каталоге Исполнителей ссылка на страницу каталога. Исполнителей, находящихся вверху списка, Заказчики часто сами приглашают оставить предложение к их заданию.