AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

Что такое арбитраж и почему задания могут на него попасть?

Если между Заказчиком и Исполнителем возникают разногласия по результатам работы, задание уходит на арбитраж и его рассматривают специалисты отдела арбитража. Это происходит, например, если стороны закрыли задание с разными статусами (один указал, что работа выполнена, другой — не выполнена) или если была указана разная итоговая стоимость задания.

Все ситуации рассматриваются в индивидуальном порядке. Сотрудники отдела арбитража связываются с Заказчиком и с Исполнителем, уточняют подробности и, учитывая аргументы обеих сторон, выносят окончательное решение. В итоге задание закрывается как выполненное или невыполненное.

При принятии решения учитываются:

  • Зафиксированные на бумаге договоренности сторон.
  • Фотографии результатов выполненных работ (в идеале — до и после).
  • Переписка сторон в чате AZDO.
  • Расписки о передаче денежных средств.
  • Другие доказательства и документы, которые имеют отношение к заданию.

Если с одним из участников задания не удается связаться, сотрудники AZDO принимают окончательное решение о статусе задания на основании той информации, которую удалось им получить.

По любым вопросам, связанным с арбитражем, пишите на info@azdo.az. На этот же адрес стоит написать, если Вы оставили негативный отзыв и/ или закрыли задание как невыполненное, но второй пользователь исправился и Вы не хотели бы портить ему статистику на сервисе.