AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

Советы Заказчикам

Важные рекомендации, которые позволят Вам избежать встречи с мошенниками и выбирать только надежных Исполнителей на сервисе.

Изучите профиль Исполнителя

  • Подтвержденные паспортные данные
    На AZDO существует два типа Исполнителей: проверенные и непроверенные. Проверенный Исполнитель подтвердил свою личность онлайн, предоставив удостоверение личности. AZDO подтверждает, что данные удостоверения личности действительны, а Исполнителя нет в базе разыскиваемых преступников.
    У непроверенных Исполнителей AZDO проверяет только личную контактную информацию, которую пользователь указал в своем профиле - телефон, email, аккаунты в социальных сетях. Мы рекомендуем Вам в обязательном порядке проверять данные удостоверения личности у всех Исполнителей при передаче любых материальных ценностей.
  • Отзывы
    Чем больше у Исполнителя положительных отзывов, тем больше шансов, что он оказывает действительно качественные услуги и ему можно доверить выполнение задания. Обратите внимание, что пишут об Исполнителе другие Заказчики, особенно если передаете ему деньги или материальные ценности.
  • Значки и знаки отличия
    AZDO награждает активных Исполнителей значками за различные достижения на сервисе. Значки и знаки отличия появляются в профиле Исполнителей, которые Вы можете проверить в любой момент.
  • Дата регистрации на сервисе
    Чем раньше Исполнитель зарегистрировался на сервисе, тем больше шансов, что он отлично знает правила сервиса и умеет находить общий язык с Заказчиками и имеет большой уровень доверия. Также в профиле Исполнителя можно посмотреть его аккаунты в социальных сетях.

Оформляйте документы

Мы рекомендуем всегда фиксировать условия сотрудничества с Исполнителем и процесс выполнения договоренностей на бумаге. Составление соответствующих документов займет всего несколько минут и поможет доказать Вашу правоту в случае возможных споров.

При передаче Исполнителю денег, товаров или иных ценностей попросите его написать расписку с указанием данных удостоверения личности Исполнителя. Храните ее до завершения выполнения работ.

Мы подготовили шаблоны документов, которые Вы сможете использовать в большинстве заданий:

  • Скачать образец расписки
  • Скачать образец типового договора

В некоторых заданиях Вы не можете оформить расписку с Исполнителем так как не встречаетесь с ним лично. Например, если нужно «Приехать в пункт А, забрать товар, отвезти его в пункт Б». В таком случае попросите человека, который будет передавать товар, составить расписку с курьером, который его получит.

Проверьте удостоверение личности Исполнителя

Если Вы не готовы оформлять документы, проверьте данные удостоверения личности Исполнителя перед началом сотрудничества. Сделайте фотографию страницы с именем и данными места жительства или зафиксируйте эти данные у себя.

При создании задания Вы можете дополнительно указать, что Исполнитель должен взять с собой удостоверение личности для оформления необходимых документов.

Если Исполнитель отказывается предоставлять документы —  это повод задуматься, а стоит ли вообще сотрудничать с этим человеком.

Откажитесь от сотрудничества, если выполнять задание приехал другой человек

Исполнители AZDO оказывают услуги лично. Отправить вместо себя другого человека они могут только по согласованию с Заказчиком до момента начала выполнения задания.

Если выполнять Ваше задание приехал другой человек, а Исполнитель Вас не предупредил заранее, не доверяйте ему деньги, товары и другие ценности. Откажитесь от сотрудничества и сообщите об этом в службу поддержки, мы примем соответствующие меры.