AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

За что можно получить бан или лишиться статуса исполнителя

Перед тем как начать выполнять задания, внимательно ознакомьтесь с правилами сервиса.  За грубые нарушения пользователь может лишиться статуса Исполнителя или даже получить бан.

Перед тем как начать выполнять задания, внимательно ознакомьтесь с правилами сервиса За грубые нарушения пользователь может лишиться статуса Исполнителя или даже получить бан.

Возможные причины блокировки

Любые действия, нарушающие законы Азербайджана. Мы следим, чтобы на сервисе соблюдались требования законодательства. За нарушения законов Азербайджана пользователь будет заблокирован и привлечен к ответственности.

По результатам проверки удостоверения личности пользователь блокируется, если подтверждается, что его владелец находится в розыске.

  • Мошенничество. По обращению в службу поддержки, связанную с материальной претензией: курьер уехал с деньгами, Заказчик не оплатил работу и перестал отвечать на звонки, — профиль пользователя блокируется и ситуация попадает в арбитраж и, возможно, в правоохранительные органы. Подробно про арбитраж
  • Искусственное воздействие на рейтинг. Накрутка отзывов приводит к блокировке аккаунта пользователя без возможности его восстановления. Подробно об отзывах
  • Нарушение правил общения с сотрудниками сервиса. Мы стараемся оградить наших пользователей от встречи с неадекватными и грубыми людьми на AZDO. Поэтому оставляем за собой право заблокировать любого пользователя за подобное поведение, если данный факт подтвердится после проверки.
  • Жалобы других пользователей. Если в службу поддержки поступают жалобы, что Исполнитель или Заказчик нарушает правила сервиса, каким-либо образом грубит, ведет себя неадекватно или не соблюдает договоренности, и эта информация подтверждается, аккаунт пользователя может быть заблокирован.
  • Использование нескольких аккаунтов. Правила сервиса запрещают использовать больше одного аккаунта. Также запрещается взаимодействовать с пользователями сервиса от имени или вместо другого лица, сообщать недостоверные сведения о себе. При выявлении подобных нарушений аккаунт пользователя может быть заблокирован.

Возможные причины лишения статуса Исполнителя

  • Не выполнено первое задание. Если Исполнитель не выполнил свое первое задание и/или получил отрицательный отзыв, ему может быть вынесено предупреждение или он может лишиться статуса Исполнителя, в зависимости от конкретной ситуации.
  • Передача задания другому человеку без предупреждения Заказчика. Исполнитель может лишиться своего статуса, если он откликнулся на задание, но отправил выполнять вместо себя другого человека (друга, коллегу, родственника). Без согласования с Заказчиком этого делать нельзя.
  • Обмен контактными данными в обход сервиса. Если пользователь указал в профиле или в комментариях к заданию телефон, адрес электронной почты или ссылки на сайты с контактными данными, ему может быть вынесено предупреждение, а также он может лишиться статуса Исполнителя.
  • Нарушение правил общения в комментариях. Комментарии нужны для уточнения деталей задания. В них нельзя в какой-либо форме предлагать услуги (пример: «Готов выполнить заказ за 10 000 манат. Если устроит, оставлю предложение»), пытаться договориться с Заказчиком, давать бесплатные консультации, грубить, обсуждать вопросы, не связанные с сутью задания. Подробно о комментариях
  • Пять и более отрицательных отзывов. Пользователь может лишиться статуса Исполнителя за большое количество отрицательных отзывов и неоднократные жалобы пользователей на качество оказываемых им услуг.
  • Отказ от выполнения задания без предупреждения Заказчика. Если пользователь был выбран Исполнителем задания, но передумал его выполнять по каким-либо причинам, он обязан предупредить об этом Заказчика. В противном случае при возникновении конфликта и поступления жалобы от Заказчика он может лишиться статуса Исполнителя.