AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

Как создать привлекательное предложение

Обычно, чтобы получить заказ, нужно оставить несколько предложений. На то, как часто Вас будут выбирать Исполнителем, влияют несколько вещей:

Оперативность

Чтобы Вас чаще выбирали Исполнителем, старайтесь оставлять предложения сразу или как можно раньше после публикации задания. Для этого необходимо подписаться на уведомления о новых заданиях и чаще проверять ленту заказов на сайте.

Подробно о подписке на уведомления можно узнать по ссылке.

Качество предложения

Предложение должно быть написано вежливым и грамотным языком и оставлять у Заказчика впечатление о Вашей компетентности. Из предложения Заказчик должен четко понять, почему ему стоит выбрать именно Вас.

Ваш рейтинг и отзывы

Высокий рейтинг и положительные отзывы кардинально увеличивают шансы стать Исполнителем задания. Чем больше положительных отзывов, тем чаще Вас выбирают.

Подробно о рейтинге.
Подробно об отзывах.

Что писать в предложении

Предложение важно составить максимально подробно и при этом по делу. Помните, Заказчик скорее всего получит несколько предложений от разных Исполнителей и очень важно, чтобы именно Ваше предложение произвело на него самое благоприятное впечатление.

Соблюдайте правила приличия и нормы языка: обязательно поздоровайтесь, обращайтесь к Заказчику на «Вы», будьте вежливы и тактичны.

Четко обозначьте условия сотрудничества с Вами, укажите сроки, удобный способ оплаты. Если есть какие-то вопросы или неточности, обозначьте их в своем предложении, можете предварительно уточнить все непонятные моменты в комментарии к заданию.

Перечислите свои положительные качества, которые убедят Заказчика, что Ваша кандидатура лучшая. Можете обратить внимание на количество выполненных заданий или отзывов в Вашем профиле, если уже успели заработать солидный послужной список.

Опишите Ваши навыки и опыт. Иногда лучше всего за Вас скажет портфолио, предложите Заказчику изучить его в Вашем профиле.

Если заявленное вознаграждение не соответствует Вашим ожиданиям, смело указывайте в предложении свою цену. Даже если предложенная цена Выше, но Исполнитель отличается хорошими отзывами или реагирует на задание быстрее всех, Заказчики, как правило, идут на уступки.

И наоборот, Вы можете указать цену меньше заявленной, чтобы привлечь внимание Заказчика. Особенно это актуально в первое время, пока Вы еще не сформировали репутацию из отличных отзывов.

В каждой категории и подкатегории введены минимальные суммы, ниже которых Заказчик не может установить стоимость задания. Исполнитель, в свою очередь, не сможет оставить предложение с суммой, которая будет ниже указанной в данной подкатегории — таким образом мы не допускаем занижения стоимости работ (демпинга).

Важно! Используйте комментарии только для уточнения деталей, если Вы уже готовы работать с Заказчиком, оставляйте предложения.

Подробно о комментариях

Шаблоны предложений

Для удобства Вы можете сохранить шаблоны предложений и постоянно использовать их в похожих заданиях. Это сэкономит Ваше время, и Вы сможете откликаться на новые заказы быстрее.

Шаблон можно создать в форме добавления предложения.

Удаление предложений

Предложение следует оставлять только в том случае, если Вы уверены, что сможете выполнить задание: соблюсти все условия, сделать это качественно и уложиться в срок. В противном случае Вы получите недовольного клиента, который испортит Вам рейтинг и оставит плохой отзыв.

При необходимости Вы можете самостоятельно удалить все свои предложения, но только пока Вас не выбрали Исполнителем.