AZDO bilik bazası

База знаний AZDO

Axtarışınız üçün nəticə yoxdur, xahiş edirəm başqa bir şeylə sınayın. По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска.

Что важно знать исполнителям для успешного старта

Для того чтобы сразу же начать работать максимально эффективно, получать как можно больше заказов и обеспечить себе хороший доход достаточно сделать несколько простых шагов, описанных ниже!

Узнайте чего делать не стоит

Обязательно ознакомьтесь с  нарушениями Правил, за которые можно лишиться статуса Исполнителя!

Подробно о том, за что можно лишится статуса исполнителя здесь.

Правильно оформите свой профиль

Профиль это Ваше лицо на AZDO! Правильное оформление профиля привлечет к Вам значительно больше клиентов.

Подробные рекомендации и советы по заполнению профиля можно найти здесь.

Пополните свой счет на AZDO

Возможность откликаться на задания и предлагать Заказчикам свои услуги на AZDO платная, поэтому чтобы не упустить выгодные предложения необходимо следить за своим счетом.

Подробно о пополнении счета можно узнать здесь.

Определитесь, задания из каких категорий Вы хотели бы выполнять

Сразу после регистрации AZDO дает Вам возможность выбрать категорию заданий, в которой Вы сможете бесплатно в течение суток оставлять свои предложения Заказчикам. Это поможет Вам разобраться, как устроен сервис, и заработать первые деньги, не тратя собственные.

Впоследствии Вам нужно определиться с удобным для Вас порядком оплаты откликов на задания. Существует два способа оплаты предложения своих услуг.

  • Способ 1. Оставлять платные отклики
    К любому заданию в любой категории Вы можете оставить платное предложение, стоимость которого указана в самом задании. Для всех категорий заданий стоимость может быть разной.Этот способ позволяет не выбирать какие-то конкретные категории заданий. Однако с точки зрения цены он не самый выгодный и подходит скорее для новичков, которые хотят попробовать себя в разных сферах.

  • Способ 2. Приобрести абонемент
    Абонементы бывают двух видов: на категорию заданий и на определенную сумму.
    Абонемент на категорию заданий дает возможность оставлять любое количество откликов на задания в соответствующей категории заданий. Можно приобрести такой абонемент на любую категорию заданий или на несколько категорий заданий.
    Таким образом, Вы сможете получать множество заказов в своих любимых категориях с минимальными затратами! Подходит для Исполнителей, которые уже четко определились, в каком направлении им приятнее и выгоднее всего работать.
    Важно! В категориях, где куплен абонемент, рейтинг Исполнителя растет на 25% быстрее!
    Абонемент на определенную сумму дает возможность оставлять платные отклики за счет суммы, хранимой на этом абонементе, при этом стоимость абонемента меньше его номинала, что позволяет Исполнителю сэкономить.
    Абонемент на сумму подойдет Исполнителям, которые уже приняли решение серьезно работать на AZDO, но или берут задания из множества категорий или еще не успели определиться с любимыми категориями.
    Подробно об абонементах.
    Подробно о рейтинге
    Приобрести абонемент

Отслеживайте появление новых заданий

В своем профиле, став Исполнителем, Вы можете подписаться на уведомления о новых заданиях в любых категориях. Уведомления о новых заданиях могут приходить Вам во внутренний чат AZDO, на e-mail и через push-уведомления.

Также Вы можете осуществлять поиск по заданиям, пользуясь простой и удобной системой фильтров. Узнать подробнее о поиске и фильтрах.

Оставляйте яркие и своевременные предложения

Чтобы Вас чаще выбирали Исполнителем, старайтесь оперативно оставлять предложения к появляющимся заданиям и подробно, грамотным языком и без ошибок описывать в них свои услуги и возможности.

Не смущайтесь, если Заказчик не указал цену или указал слишком низкую стоимость работы. В своем предложении Вы можете указать встречную цену, за которую готовы выполнить данное задание. Заказчики часто соглашаются на цены, которые им предлагают Исполнители. При этом помните, что если Вы укажете слишком высокую цену, другие Исполнители смогут легко ее перебить.

Чтобы оставить свое предложение, нажмите кнопку "Предложить услугу". Ваше предложение будет показано Заказчику и, в случае заинтересованности, он выберет Вас Исполнителем своего задания и свяжется с Вами по телефону. Будьте на связи! Если Ваше ценовое предложение отличается от бюджета, который указал Заказчик, постарайтесь обосновать свою цену.

Подробнее о составлении привлекательного предложения.

Не нарушайте правил общения с Заказчиком

Если Вы еще не стали Исполнителем задания, но хотите задать Заказчику какой-то вопрос, Вы можете оставить комментарий к заданию.

Важно! В комментариях запрещено указывать любые контактные данные: телефон, e-mail, ссылки на сторонние сервисы. Ваши контакты указываются в оставленном Вами предложении к заданию.
Комментарии существуют только для уточнения деталей задания: флуд, оскорбления и любое общение не по теме задания может быть расценено как нарушение правил AZDO и повлечь за собой лишение статуса Исполнителя или бан.

Подробно о комментировании.

Приватное общение с Заказчиком возможно только после того, как он выберет Вас Исполнителем своего задания. После этого он увидит Ваши контакты, а Вы увидите его контакты и сможете связаться для согласования выполнения задания.

Оперативно реагируйте, когда Вас выбирают Исполнителем

Если Ваше предложение заинтересует Заказчика и он назначит Вас Исполнителем, то скорее всего, он сразу же свяжется с Вами. Постарайтесь быть всегда на связи! При общении будьте вежливы, ответьте на все вопросы клиента, помните, что клиент не обязан быть профессионалом в обсуждаемом вопросе, в отличие от Вас. Общение может произойти двумя способами:

  • Заказчик позвонит Вам. По телефону Вы сможете более детально обсудить с Заказчиком Ваши условия и состав работ.
  • Заказчик напишет Вам во внутреннем чате AZDO. Обсудив детали в чате, Вы можете договориться о начале выполнения заказа.

Как только Заказчик выберет Вас Исполнителем своего заказа, Вы получите sms-, push- или e-mail-уведомление с именем и телефоном Заказчика.

Необходимо сразу дозвониться до Заказчика, поприветствовать (рекомендуем также поблагодарить за оказанное доверие), обсудить все детали задания, а также согласовать время, когда необходимо приступить к работе. Кроме того, не забудьте подтвердить условия оплаты: с предоплатой или без, наличными или безналом.

Оставьте отзыв о Заказчике и напомните Заказчику оставить отзыв о Вас

После выполнения задания Исполнитель и Заказчик пишут отзывы друг о друге. Отзывы - это очень важная часть AZDO, по отзывам, полученным Вами, Заказчики будут судить, можно ли Вам доверять. Чем лучше отзывы, тем больше заказов и выше доход. Также по отзывам Вы можете судить о том, стоит ли связываться с тем или иным Заказчиком.

После того, как Вы отметите, что выполнили задание, Вы сможете оценить Заказчика, а также написать отзыв. Не забудьте напомнить Заказчику, чтобы он оставил отзыв о Вас!

Важно! Если впоследствии Заказчик, оставшись доволен Вашей работой, предложит Вам работу вне AZDO просто позвонив или написав в каком-то мессенджере, крайне рекомендуется отправить такому Заказчику заранее созданный шаблон задания, чтобы он не тратя времени поручил Вам это задание на AZDO. Это позволит Вам получить не только оплату за задание, но и положительный отзыв, что впоследствии увеличит Ваш доход.

Исполнители, пользующиеся шаблонами, значительно быстрее набирают положительные отзывы.
Подробно о шаблонах.

AZDO проверяет отзывы на достоверность, чтобы избежать накрутки положительных отзывов. Отрицательные отзывы можно оспорить.

Подробнее о проверке отзывов
Подробнее об оспаривании отрицательных отзывов